Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Кaталог
Новости
13 Декабря 2023

В первую очередь обращайте внимание на следующие показатели:

1. Состав – процентное соотношение каждого вида волокон в ткани (влияет на срок службы ткани и изделия).
2. Плотность/вес ткани обозначаются цифрой в граммах на один метр квадратный. Чем выше цифра, тем плотность выше (влияет на срок службы ткани и изделия, может превратиться в марлю от одной стирки).
3. Усадка – изменение размеров ткани под воздействием влаги (влияет на срок службы изделия).
4. Стойкость цвета – устойчивость ткани к истиранию. Важно также проверить, будут ли вещи из этой ткани при стирке окрашивать другую одежду. (риск проснуться цвета постельного белья или получить аллергию)
5. Пилинг – вероятность образования катышков. (влияет на эстетический вид изделия)
6. Текстильные дефекты – ошибки в технологическом процессе производства ткани. Например, в станке порвалась одна нитка, и на части рулона она пропущена. (влияет на эстетический вид изделия)

10 Ноября 2023

У Вас активный образ жизни или у Вас сидящий образ жизни ? В любом из вариантов важно заботиться о своем здоровье и беречь свои ножки.

Основное преимущество носков - это резинка! Не позволяющее сползать изделию вниз, способствующее правильному кровообращению и равномерному распределению давления на ступни. Ноги не устанут в неподходящий момент и это не вызовет неудобства.

Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам.

+7 (3463) 46-02-13

saenkotat23@yandex.ru

ЮГРА АО, г. Пыть-Ях

1-й мкр., дом 11

Схема проезда

Как выбрать качественное постельное белье?

Главная / НОВОСТИ / Как выбрать качественное постельное белье?
28 Февраля 2023

Как выбрать качественное постельное белье?

Многие люди берут простыни и наволочки, не раздумывая, увидев выгодную цену или красивый рисунок. В итоге на неудачную покупку приходится сетовать из-за низкого качества. Чтобы уберечь себя от подобных неудобств, следует не только смотреть на этикетку и прислушиваться к продавцу, но самостоятельно проверять белье на качество по нескольким признакам:

🧵Хорошая пропускаемость влаги и воздуха. Особенно это важно летом. Если ткань будет впитывать пот и дышать, вы не будете испытывать дискомфорт из-за духоты.

🧵Оцените плотность материала. Разумеется, невозможно рассмотреть число переплетений на 1 см, но вы сразу увидите разреженную и тонкую ткань. Обычно нескольких стирок хватает, чтобы на ней появились дыры.

🧵Качественный товар прострачивается специальными бельевыми швами. Просматривайте наволочки и пододеяльники с изнанки. Так можно увидеть одинарные швы и необработанные края. Такую продукцию не стоит отдавать предпочтение. В двойном бельевом шве края прячут внутрь.

🧵Также немаловажную роль играют нити. От их крепости зависит надежность изделий. Обратите внимание на их цвет. Качественное белье не станут сшивать первыми попавшимися нитями.

🧵Запах является признаком качества. Ткань не должна пахнуть химическим красителем или плесенью. Можно с высокой уверенностью утверждать, что она будет линять во время стирки. У нового текстиля легкий и ненавязчивый аромат.

🧵 Важно, чтобы интенсивность окраски на изнаночной и лицевой стороне была одинаковой или близкой к тому. Нередко случается, что рисунок на пестрой наволочке выглядит довольно грустно уже после нескольких стирок. Чтобы избежать данной проблемы, следует узнать, красители какого качества использовались при производстве. Обратите внимание на допустимую температуру стирки. Значение 60°С свидетельствует об устойчивости и хорошем качестве красителя.

 🧵Надежные производители не экономят на упаковочных материалах. Судить только по обложке неправильно, но ее не следует упускать из виду наряду с другими критериями.

🧵Некоторые вещества не только быстро смываются, но и вызывают аллергию, что может быть особенно опасно для новорожденных. Если все-таки решите обрадовать ребенка пододеяльником с изображением героев любимого мультика, убедитесь в том, что он доставит ему максимальный комфорт, а не только эстетическое удовольствие.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK